Популярное Три российских клуба сохраняют шансы на попадание в плей-офф Лиги Европы после матчей 4 тура

В самом непростом положении перед поединком с Глазго Рейнджерз оказался Спартак – ни одной победы и всего два набранных очка. Красно-белые начали с энтузиазмом, но при полном отсутствии порядка на поле. Только в первом тайме хозяевам дважды пришлось отыгрываться после автогола Еременко и  провалов в обороне, благо, что игра в атаке команде Рауля Рианчо удавалась. Ивелин Попов провел едва ли не лучший матч за Спартак, раздавая потрясающие передачи. Тем не менее, второй тайм начался при счете 2:3, сохранить который шотландцам не удалось. Луис Адриано и Софьян Ханни принесли красно-белым первую победу в туринре – 4:3. Краснодар реваншировался в матче с бельгийским Стандартом, хотя тоже пропустил первым. На рубеже последней десятиминутки Сулейманов и Вандерсон превратили поражение в победу 2:1. Зенит без Артема Дзюбы не проиграл в гостях французскому Бордо. Питерцы ушли от поражения, благодаря голу Антона Заболотного 1:1.

Краснодар и Зенит занимают в своих подгруппах первые места, Спартак делит второе. Матчи пятого тура состоятся 25 ноября.